Powered by Invision Power Board

CSS helper
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Проведение ПК2
Helen
Отправлено: Янв 24 2018, 12:18
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Пользователь №: 77
Регистрация: 14-Февраля 17

Статус: Member Offline

Репутация: нет




1-3 сентября 2015 г у нас проходила аккредитация.
Первое подтверждение компетентности было 27-28 октября 2016 г (приказ о подтверждении от 11.11.2016 г).
В этом году готовим лабораторию к ПК2. Нам не совсем понятно, когда необходимо подавать заявление на ПК2? От какой даты "плясать"? И в каком виде лучше посылать заявление - через личный кабинет или по почте?
PMEmail Poster
Top
Robinzone
Отправлено: Янв 25 2018, 21:03
Quote Post


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Из: Москва
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-Июня 16

Статус: Member Offline

Репутация: 2




При ПК2 в течение двух лет от даты ПК1, т.е. 11.11.2016. Таким образом 11.11.2018 — 20 р.д. ≈ до 11.10.2018 надо подать заявление в Росаккредитацию. Вроде бы правильно посчитал, откуда берется откат на 20 раб. дней что-то не припомню.

ИМХО через ФГИС проще, если есть такая возможность.
PMEmail Poster
Top
Helen
Отправлено: Июн 25 2018, 07:53
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Пользователь №: 77
Регистрация: 14-Февраля 17

Статус: Member Offline

Репутация: нет




Как я уже писала ранее, 1-3 сентября 2015 г у нас проходила аккредитация., а первое подтверждение компетентности было 27-28 октября 2016 г (приказ о подтверждении от 11.11.2016 г)... Но 05 мая 2017 году у нас было расширение области (приказ от 27.06.2017 г).
Когда все-таки необходимо подавать заявление на ПК2? Если отталкиваться от ПК1, то до 11.10.2018 надо подавать заявление, насколько я понимаю, но нам вчера пришло приостановление аккредитация, якобы мы вовремя не подали заявление на ПК2 (т.е. в Москве отталкиваются от расширения области?????). Кто из нас прав?
PMEmail Poster
Top
Alex42
Отправлено: Июн 25 2018, 09:02
Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Пользователь №: 131
Регистрация: 23-Февраля 17

Статус: Member Offline

Репутация: нет




В соответствии с пунктом 5 статьи 24 412-ФЗ "Заявление о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица подается аккредитованным лицом в национальный орган по аккредитации не позднее чем за двадцать рабочих дней до наступления срока прохождения процедуры подтверждения компетентности, определяемого в соответствии с частью 1 настоящей статьи".
Т.е., в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 24 412-ФЗ, заявление на ПК2 вы должны подать за 20 рабочих дней до 10.11.2018.
Процедура расширения области аккредитации, хотя и приравнивается 412-ФЗ к процедуре аккредитации, на сроки ПК влиять не должна.
PMEmail Poster
Top
Robinzone
Отправлено: Июн 26 2018, 10:30
Quote Post


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Из: Москва
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-Июня 16

Статус: Member Offline

Репутация: 2




Цитата (Alex42 @ Июн 25 2018, 09:02)
...
Т.е., в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 24 412-ФЗ, заявление на ПК2 вы должны подать за 20 рабочих дней до 10.11.2018.
...
Стоп. 10.11.2018 рассчитана уже с учетом 20 р.д.! (приказ о ПК1 от 11.11.2016)

to Helen
А в остальном Алекс прав - ПК2 проводится в течение 2 лет с момента предыдущего ПК. Расширение ОА не является отправной точкой расчета каких-либо сроков, даже если эта госуслуга проведена в виде отдельной процедуры. Тут либо Вы ошиблись к каких-то датах, либо Росаккредитация перегрелась на солнце. Если Вы уверены в том, что предыдуший ПК был 11.11.2016, то рекомендую звонить в Росаккредитацию и закатывать истерику прямо с общего телефона (даже, если это не Ваш метод общения), параллельно направляйте скан-копию официального письма от Вашей организации на info@fsa.gov.ru и другие известные номера. Иначе это все очень долго разруливаться будет...
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Текстовая версия