Powered by Invision Power Board

CSS helper

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Извольте убрать с паспорта номер аттестата
Occam's razor
Отправлено: Сен 26 2017, 13:55
Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пользователь №: 148
Регистрация: 27-Февраля 17

Статус: Member Offline

Репутация: нет




В рамках конкурентной борьбы рассматриваем вариант наябедничать в ФСА о том, что лаборатория нашего соперника в специальной олимпиаде (закупки на конкурсной основе) регулярно выдает аналитические паспорта с показателями отсутствующими у нее в ОА. При этом помещает на эти паспорта номер своего аттестата аккредитации и всячески козыряет своей компетентностью и независимостью.

Какова реальная практика наказаний за такого рода злоупотребления?
желательно разложить по полочкам со ссылками на нормативно-правовые акты.
PMEmail Poster
Top
evGeniy
Отправлено: Сен 26 2017, 14:49
Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 236
Регистрация: 20-Июля 17

Статус: Member Offline

Репутация: 1




кажись 200 000р. за протокол.
Судебная практика Вам в поиск )))
PMEmail Poster
Top
Occam's razor
Отправлено: Сен 26 2017, 15:01
Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пользователь №: 148
Регистрация: 27-Февраля 17

Статус: Member Offline

Репутация: нет




На ЮЛ 400-500 тыс. Статья 14.48 КоАП. Это мы все знаем, но в статье и комментариях к ней ничего не говориться про указание номера аттестата аккредитации.
PMEmail Poster
Top
Robinzone
Отправлено: Сен 26 2017, 15:42
Quote Post


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Из: Москва
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-Июня 16

Статус: Member Offline

Репутация: 2




Работа вне области аккредитации со ссылкой на аккредитацию подпадает под статью 14.60 КоАП. Там конечно санкции помягче, но тем не менее.
PMEmail Poster
Top
Occam's razor
Отправлено: Сен 27 2017, 07:30
Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пользователь №: 148
Регистрация: 27-Февраля 17

Статус: Member Offline

Репутация: нет




Да, пожалуй подпадает. Насколько я понимаю, для наложения штрафа по этой статье нужно иницировать так сказать внеплановый госконтроль аккредитованного лица со стороны ФСА?
PMEmail Poster
Top
Robinzone
Отправлено: Сен 27 2017, 11:19
Quote Post


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Из: Москва
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-Июня 16

Статус: Member Offline

Репутация: 2




Или дать повод к возбуждению дела об административном правонарушении (как бы он ни назывался) в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 28.1 КоАП РФ.

Так или иначе штраф наложить может только суд. Но имейте ввиду, что в решении суда может фигурировать источник возбуждения дела об АП, т.е. ваше заявление (письмо)...
PMEmail Poster
Top
evGeniy
Отправлено: Сен 27 2017, 19:27
Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 236
Регистрация: 20-Июля 17

Статус: Member Offline

Репутация: 1




Цитата
Так или иначе штраф наложить может только суд.

Разве ФСА не имеет право?
PMEmail Poster
Top
Robinzone
Отправлено: Сен 28 2017, 01:17
Quote Post


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Из: Москва
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-Июня 16

Статус: Member Offline

Репутация: 2




Нет, это только гаишники могут без составления протокола в адрес физлица сразу выписать постановление со штрафом за нарушение ПДД (ну, может еще кто-то по мелочи).
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия