Powered by Invision Power Board

CSS helper

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Область аккредитации, Подход в формировании ОА
ILYA
Отправлено: Мар 29 2017, 22:16
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пользователь №: 106
Регистрация: 18-Февраля 17

Статус: Member Offline

Репутация: нет




Как оформлять область аккредитации - кто как а мы по своему?!?

Добавлено @ 22:29
Сейчас в Реестр аккредитованных лиц прикладывают области аккредитации.
Если посмотреть и сделать "как у других" тогда не есть правильно...
Читаем документы, регламентирующие оформление ОА и хотя бы смотрим на Заголовки колонок...
PMEmail Poster
Top
Robinzone
Отправлено: Ноя 22 2017, 03:18
Quote Post


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Из: Москва
Пользователь №: 1
Регистрация: 30-Июня 16

Статус: Member Offline

Репутация: 2




Интересная особенность высматривается в формах областей аккредитации испытательных лабораторий, установленных приказами МЭР №288 и №295: обратите внимание, что уточняющие сноски имеются для каждой значащей колонки... кроме одной. Причем в сносках к графам "Определяемая характеристика" и "Диапазон определения" совершенно четко указано требование прослеживаемости к методике проведения исследований (испытаний) и измерений. А вот для колонки с объектами испытаний ничего особенного не указано (т.е. вообще ничего). Значит ли это, что наименование объекта испытаний необходимо также указывать "отдельно для каждого документа, указанного в столбце 2"? Или напротив, отсутствие таких указаний в графе 3 при их наличии в других колонках, означает возможность лаборатории применять методики исследований (испытаний) и измерений за пределами их целевой области применения согласно п.23.15 Критериев аккредитации (при наличии в лаборатории процедур и доказательных материалов, подтверждающих валидность такого применения)?
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Текстовая версия